Неделя русского языка и литературы.

08.02.2021

Предметная неделя является одним из видов внеклассной работы по    предмету.                                                                                                                   Неделя русского языка  и литературы - это не случайный набор форм и видов внеклассных мероприятий,  заранее продуманная и подготовленная система мероприятий, преследующих определенные цели.

Основные  цели предметной недели:

- повышение интереса учеников к предметам;

- формирование познавательной активности;

- расширение  кругозора знаний;

- развитие творческих возможностей детей;

-  привитие интереса к предмету «русский язык»  и «литература».

Предметная неделя русского языка и литературы была призвана решить следующие задачи:

1.Создание условий максимально благоприятствующих получению качественного образования каждым учеником в зависимости от его индивидуальных способностей, наклонностей, культурно – образовательных потребностей.

2. Повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию действительности и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации.Хочу такой сайт

3. Оценка влияния предметной недели на развитие интереса учеников к изучаемым предметам.

4. Помощь учителям и ученикам в раскрытии своего творческого потенциала.

5. Создание праздничной творческой атмосферы.

С 8 по 13 февраля в школе  проведена Неделя русского языка и литературы.

При проведении недели  были учтены  возрастные особенности школьников, их интересы и пожелания, индивидуальные склонности и способности, старалась использовать разные формы и методы учебной деятельности, удачно сочетала коллективные и индивидуальные формы работы с опорой на дифференциацию. Для активизации мыслительной деятельности на открытых уроках и мероприятиях использовала игры, конкурсы с применением ИКТ.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.02.2021

Дата обновления: 27.02.2021

Дата публикации: 08.02.2021

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 01.02.2024.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89094819685

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.